Sponsor dieser Homepage:

Vereinsausrüster:

Mit Klick auf unsere Partnerlogos landet Ihr auf deren Homepage.

Unser SVS bei Facebook:

Für den SVS einkaufen:

Wo liegt "Strimmig"?

Was gibt es sonst noch auf dem Strimmiger-Berg?

 

Gemeinde Mittelstrimmig

 

Gemeinde Altsrimmig

 

Gemeinde Liesenich

 

Gemeinde Forst/Hunsrück

Klickt auf die jeweiligen Wappen, um zu den Ortsgemeinden zu gelangen.

Besucherzähler

Saison 2018

AH Strimmig gewinnt das Hallenturnier der AH Zell am 06.01.2018

Das Siegerteam:

o. v. l.: Jörg, Manuel, Ritchy, Peter, Rainer II,

u. v. l.: Kloppo, Benni & Bernd, Basti, David

Foto: Römer

 

Ergebnisse:

Blankenrath - AHS     0:3     Tore: Bernd, Kloppo, Manuel

Rheinböllen - AHS     1:2     Tore: David, Rainer II

Ernst/Ediger - AHS    1:1     Tor: Bernd

Halbfinale:     Enkirch - AHS     0:2     Tore: David (2)

Finale:     Zell - AHS     1:2     Tore: Kloppo, Jörg

Spielplan 2018

Tag

Uhrzeit

Bemerkung

Begegnung

Ort

Sa. 06.01.

13:30

Hallenturnier

 

Zell

Sa. 24.03.

///

Uhrumstellung

///

///

Sa. 31.03.

///

Ostern

///

///

Sa. 07.04.

16:00

 

AHS - Soonwald

Mittelstrimmig

Sa. 14.04.

18:00

 

AHS - Zilshausen

Mittelstrimmig

Sa. 21.04.

18:00

 

Ellern - AHS

Ellern

Sa. 28.04.

18:00

 

AHS - Büchel/Faid

Mittelstrimmig

Sa. 05.05.

18:00

 

Oberkostenz/Kappel - AHS

Kappel

Fr. 11.05.

19:00

Kirmes

AHS - Mastershausen

Mittelstrimmig

Sa. 19.05.

///

Pfingsten

///

///

Di. 22.05.

19:15

 

AHS - Zell

Mittelstrimmig

Sa. 26.05.

18:00

 

Ernst/Ediger - AHS

Ernst

Sa. 02.06.

18:00

Fohlencamp

AHS - Kastellaun

Mittelstrimmig

Sa. 09.06.

offen

Sportfest Zilshausen

Zilshausen - AHS

Zilshausen

Sa. 16.06.

///

AH-Tour

///

///

Fr. 22.06.

19:00

Kirmes Beuren

Beuren/Kennfus - AHS

Beuren

29.6.o.01.7.

offen

Sportfest Grenderich

offen - AHS

Grenderich

Sa. 07.07.

 

 

 

 

Sa. 14.07.

 

 

 

 

Sa. 21.07.

18:00

Sportfest SVS

AHS - Blankenrath

Mittelstrimmig

Sa. 28.07.

18:00

Sportfest Horn

Horn - AHS

Horn

Sa. 04.08.

19:00

 

Mastershausen - AHS

Mastershausen

Sa. 11.08.

18:00

 

AHS - Cochem

Mittelstrimmig

Sa. 18.08.

15:00

Kleinfeldturnier Sportfest Beuren

Ellenz-Poltersdorf, Gau Algesheim, Beuren, Kennfus

Beuren

Sa. 25.08.

offen

AH-Sporttag

Gegner offen

Kastellaun

Sa. 01.09.

18:00

 

AHS - Beuren

Mittelstrimmig

Sa. 08.09.

18:00

 

Soonwald - AHS

Holzbach

Do. 13.09.

19:00

 

Zell - AHS

Zell

Sa. 15.09.

18:00

 

AHS - Horn

Mittelstrimmig

Sa. 22.09.

18:00

 

Oberkostenz/Kappel - AHS

Kappel

Sa. 29.09.

18:00

 

AHS - Ellern

Mittelstrimmig

Sa. 06.10.

///

KV-Wanderung

///

///

Sa. 13.10.

18:00

 

AHS - Ernst/Ediger

Mittelstrimmig

Sa. 20.10.

17:00

 

AHS - Mertloch

Mittelstrimmig

Sa. 27.10.

///

Uhrumstellung

///

///

Sa. 03.11.

///

Rock am Hügel

///

///

Fr. 09.11.

19:00

Federweißenfest

Cochem - AHS

COC o. Ernst

Sa. 10.11.

///

Prinzenproklamation

///

///

Do. 27.12.

///

AH-Winterwanderung

///

///

 

Ferienzeiten Ostern/Sommer/Herbst

ACHTUNG WM-SPIELPLAN BERÜCKSICHTIGEN!!!

Ergebnisse

Begegnung

Ergebnis

Tore

Hallenturnier Zell

Sieger!

David(3), Bernd(2), Kloppo(2),Manuel,

Rainer II, Jörg

AHS - Soonwald

1:4

Marvin

AHS - Zilshausen

2:4

Kloppo, Manuel (FE)

Ellern - AHS

 

 

AHS - Büchel/Faid

 

 

Oberkostenz/Kappel - AHS

 

 

AHS - Mastershausen

 

 

AHS - Zell

 

 

Ernst/Ediger - AHS

 

 

AHS - Kastellaun

 

 

Zilshausen - AHS

 

 

Beuren/Kennfus - AHS

 

 

Sportfest Blankenrath?

 

 

offen - AHS

 

 

AHS - Blankenrath

 

 

Horn - AHS

 

 

Mastershausen - AHS

 

 

AHS - Cochem

 

 

Kleinfeldturnier Beuren

 

 

Sportfest Grenderich

 

 

AHS - Beuren

 

 

Soonwald - AHS

 

 

Zell - AHS

 

 

AHS - Horn

 

 

Oberkostenz/Kappel - AHS

 

 

AHS - Ellern

 

 

AHS - Ernst/Ediger

 

 

AHS - Mertloch

 

 

Cochem - AHS

 

 

 

Spielerliste

Spieler

Einsätze

Tore

Kloppo

3

3

Manuel

3

2

Rainer II

3

1

Ritchy

3

 

Basti

3

 

Bernd

2

2

Jörg W.

2

1

Andy H.

2

 

Jochen

2

 

Holle

2

 

Günni

2

 

P

2

 

Bea

2

 

David

1

3

Rainer I

1

 

Marvin

1

1

Lukas

1

 

Nico

1